Полторы тонны грузов отправил в зону СВО Волонтёрский центр Нижегородской области совместно с активистами Борского отделения волонтёров. Вещи и продукты получат бойцы и жители приграничных территорий. В составе груза медикаменты и продукты питания, одежда, маскировочные сети, перевязочные материалы, средства личной гигиены.
Их собрали борские школы, сотрудники борской администрации, добровольцы из Семёнова, гуманитарные группы «Обеды для Победы» и «Сети под покровом Богородицы», прихожане нескольких церквей в Нижнем Новгороде, Лыскове, на Бору.«Для нас большая честь участвовать в этой важной миссии. Благодаря слаженной работе команды и поддержке жителей Нижегородской области мы помогаем нашим героям. Спасибо каждому, кто присоединился к сбору гуманитарной помощи», – педагогам, детям, родителям и нашим волонтёрам, – прокомментировал отправку груза руководитель Борского отделения «Волонтёров Победы» Сергей Петрунин.
Всего с начала года Волонтёрский центр Нижегородской области отправил в зону СВО почти 800 тонн гуманитарной помощи.
«Важно, чтобы жители приграничных регионов и наши защитники чувствовали постоянную поддержку и знали, что о них помнят и заботятся. Вместе мы – сила!» – говорит генеральный директор Волонтёрского центра Мария Самоделкина.
Помощь нашим воинам идёт постоянно со всей области. Чувствуя такую поддержку, нижегородцы и жители других регионов заключают контракты на военную службу в едином пункте отбора. Недавно в Нижний Новгород для этого приехал житель Московской области. Его отец героически погиб на СВО.
Сын решил продолжить его дело.«Отец гордился бы моим выбором, – сказал доброволец. – Хочу попасть в разведку или стать оператором БПЛА. Уверен, что хорошая физическая подготовка мне пригодится. Мы непременно победим, потому что за нами стоит мощь нашей великой страны».
Такой же настрой у бурильщика нефтяных скважин из Удмуртии.
«Друзья присылают видео, в интернете много красноречивых фактов, и очевидцы рассказывают об инцидентах с жестокими действиями ВСУ в отношении мирных жителей и пленных. Это чудовищно! Мы должны остановить это. И мы остановим, потому что идём до конца, ничего не боимся», – поделился боец.
Защищать Россию идут и иностранцы. В Нижнем Новгороде контракт заключил американец из Техаса. Он переехал в нашу страну с семьёй.
«Мы с женой и детьми хотим быть гражданами этой великой страны, – рассказал доброволец. – Я хочу на деле доказать, что достоин быть её частью. Поэтому иду на СВО. Стреляю хорошо. Да, пока мало что знаю о русской армии, но слышал, что там очень крутые ребята».
Уже скоро доброволец-иностранец в этом убедится.
Ранее на сайте Pravda-nn.ru сообщалось, что общественная инициатива #мотонафронт набирает обороты в Нижнем Новгороде.
Свежие комментарии