На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Экс-мэра Нижнего Новгорода Олега Сорокина допросили по делу Владимира Привалова

Экс-главу Нижнего Новгорода Олега Сорокина, отбывающего наказание в колонии, допросили по уголовному делу в отношении бывшего заместителя администрации города Владимира Привалова и коммерсантов Юрия Гришина и Сергея Муравлёва, которых обвиняют в коррупции. Допрос по просьбе Сорокина был закрытым и проходил в Московском районном суде по видеоконференцсвязи. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

 

Ранее адвокаты бывшего заместителя главы Нижнего Новгорода Владимира Привалова, обвиняемого в коррупции, попросили пригласить в качестве свидетеля по делу экс-губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева. Однако суд отказал защите в допросе чиновника.

По версии следствия, бывший сити-менеджер Нижнего Новгорода Олег Кондрашов и его заместитель Владимир Привалов получили от одного из инвесторов взятку в размере 17 млн рублей за покровительство и выделение участка для строительства крематория.

Олег Сорокин, в свою очередь, тесно общался с одним из свидетелей по делу Привалова, предпринимателем Мамукой Лосаберидзе, допрошенным судом ранее. Экс-мэр на допросе пересказал разговоры с инвесторами по поводу коррупции в мэрии, не поручившись за их правдивость, пишет «Коммерсантъ».

Напомним, экс-мэр Нижнего Новгорода Олег Сорокин получил 10 лет колонии строгого режима за участие в похищении и применении насилия к Александру Новосёлову, который был охранником Михаила Дикина, занимавшего тогда пост зампредседателя Законодательного собрания области. Вторым эпизодом стала взятка в миллион долларов. Еще новости по теме Появилось видео задержания директора нижегородского управления инженерной защиты Алексея Ежкова Задержан депутат Законодательного собрания Нижегородской области Владислав Сивый Замруководителя нижегородского вуза задержали за мошенничество

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх