На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Воруют все...Гендиректора «Ниж...
  • Иван Иванов
    Раньше государство платило за мусор ( бумага, стекло ,тряпки ) а сейчас с тебя еще дерут.52,5% россиян сор...
  • Амара Карпова
    помойка😂Появились слухи о...

В Нижегородской области приняли закон об ограничении продажи энергетиков

В Нижегородской области депутаты приняли закон об ограничении продажи энергетиков. Теперь их нельзя будет купить в образовательных, медицинских, культурных и спортивных учреждениях. Также правительство сможет вводить запрет на такую торговлю на массовых мероприятиях. Закон приняли во втором и третьем чтении единогласно на заседании ЗСНО 30 октября.

Напомним, что проект закона о торговле безалкогольными тонизирующими (в том числе энергетическими) напитками внесла нижегородская фракция «Единой России» осенью 2025 года. По мнению председателя ЗСНО Евгения Люлина, такая мера поможет снизить злоупотребление энергетиками в обществе, особенно среди подростков.

Согласно документу, торговлю энергетиками полностью запретят в зданиях и на территории образовательных, медицинских, а также культурных и спортивных учреждений. Продажу вредных тонизирующих напитков в торговых автоматах тоже планируют остановить. Также запрет может коснуться мест массового скопления людей на публичных мероприятиях и спортивных событиях.

Ранее нижегородские врачи рассказали, чем опасны энергетики для человека.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что продажу алкоголя ограничат в День народного единства в Нижнем Новгороде.

 

Ссылка на первоисточник
наверх