На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

228 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    Устала, надо отдохнуть, в Академии каникулы!Юрист объяснил, п...
  • Алекс Сэм
    Стратегия Конечно хорошая, но смогут ли нынешние чурбаноиды врачи понять русских пациентов Это большой вопросДиспансеризация о...
  • ОРЛОВ Святослав
    Семья канадцев по...

Минпросвещения РФ представило новый образовательный стандарт для 10 – 11 классов

Министерство просвещения РФ представило обновлённый ФГОС для 10 – 11 классов. Этот стандарт предусматривает возможность формирования программ различной сложности с учётом способностей и образовательных потребностей каждого ученика. Стандарт опубликован на федеральном портале, сообщает ТАСС. 

В пояснительной записке к проекту приказа отмечается, что новый ФГОС обеспечит единство образовательного пространства, преемственность программ и гибкость в выборе учебных курсов.

Школы смогут самостоятельно определять траекторию изучения предметов, включая модули и внеурочную деятельность.

С 1 сентября 2027 года учебный план для 10 – 11 классов будет включать обязательное изучение минимум 13 основных предметов. Два из них предполагается изучать на углубленном уровне, что позволит учащимся более глубоко погрузиться в интересующие их области знаний.

Предлагаются шесть профилей обучения: агротехнологический, естественно-научный, гуманитарный, социально-экономический, технологический и универсальный. Это разнообразие профилей позволит каждому ученику выбрать направление, наиболее соответствующее его склонностям и профессиональным интересам.

Ранее сайт Pravda-nn.ru публиковал мнение министра образования и науки Нижегородской области Михаила Пучкова насчёт перехода на 12-летнее обучение в школах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх