На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерьян Смогловский
    Когда. Это. Воровство. Закончится. Путин почему. В. Стране. Все. Ваши. Чиновники. И. МО. ВорыЭкс-глава нижегор...
  • Вадим Лебедев
    Не понял? - Она, что ли - ЗА?! Или автор... тут, так преподнёс?Психолог Метальни...
  • Vladimir Lioubimcev
    Шляются  где ни попадя...   Оригинальничают... Зато от редкой  болезни помрут!! Довыделывались...В России выявлен ...

Половина нижегородцев во время отпуска предпочитают смотреть кино

МТС, цифровая экосистема, провела исследование, как нижегородцы и жители других российских регионов проводят отпуск. По итогам опроса аналитики онлайн-кинотеатра KION и сервиса путешествий МТС Travel выяснили, что идеальный отпуск в представлении большинства жителей области длится больше 14 дней, а 46% опрошенных признались, что просмотр фильмов — их любимый вид досуга во время отдыха.

33% опрошенных жителей Нижегородской области заявили, что до конца 2024 года планируют отправиться в отпуск. 8% признались, что не были в отпуске и не планируют его до конца года. Остальные опрошенные уже успели отдохнуть в этом году.

43% нижегородцев рассказали, что идеальная продолжительность отпуска для того, чтобы отдохнуть и восстановиться от работы, должна составлять более 14 дней. 31% назвали идеальной продолжительностью отдыха 7 – 14 дней, 17% – 3 – 7 дней, а 9% жителей региона хватит и коротких выходных до 3 дней.

Среди любимых занятий во время отпуска жители региона назвали просмотр фильмов – этот вид досуга предпочитают 46% опрошенных. Во время отпуска респонденты чаще выбирают просмотр контента на мобильных устройствах, и смотрят комедии и мелодрамы.

По данным аналитиков, самыми популярными фильмами и сериалами на KION за первую половину лета стали российские картины:

Курортная комедия «Убойный отпуск» (18+) с Анной Михалковой, Александром Робаком и Любовью Аксеновой. «Жизнь по вызову» (18+) — культовая драма с Павлом Прилучным. Комедийная драма о родителях «Первый класс» (18+) с Аней Чиповской и Никитой Ефремовым. «Обоюдное согласие» (18+) — новый сезон детективного сериала режиссера Валерии Гай Германики с Глафирой Тархановой, Дианой Арбениной и Иланой Дылдиной.

Скринлайф-триллер «Я иду играть» (18+) с Анной Потебней и Тимофеем Елецким.

Также жители Нижегородской области поделились своими планами на отпуск. 40% рассказали, что проведут его на пляже, у 20% отпуск будет познавательным, у 10% – дачным, у 22% – активным, 5% нижегородцев займутся здоровьем. Еще 2% жителей области выбрали другой тип отдыха.

В сервисе путешествий МТС Travel выяснили, в каких регионах страны россияне планируют отдыхать. Лидером по количеству забронированных отелей и апартаментов по России является Краснодарский край – на него приходится более четверти, или 28%, от всех онлайн-бронирований на период до конца года. Второе место делят Санкт-Петербург и Москва – в каждом из городов сделано примерно по 10% от общего числа онлайн-заказов. В ТОП‑5 по популярности у путешественников входят также Калининградская область (6%) и Татарстан (4%). Средний по стране чек на размещение, по данным МТС Travel, составляет 6 000 рублей в сутки на двоих.

Методика В опросе онлайн-кинотеатра KION приняли участие 1000 респондентов из Нижегородской области. В МТС Travel проанализировали бронирования отелей и других объектов размещения по России с середины августа по конец декабря 2024 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх