На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Воруют все...Гендиректора «Ниж...
  • Иван Иванов
    Раньше государство платило за мусор ( бумага, стекло ,тряпки ) а сейчас с тебя еще дерут.52,5% россиян сор...
  • Амара Карпова
    помойка😂Появились слухи о...

Беременным и матерям с детьми упростят получение пособия при выходе из колонии

Минюст России разработал проект приказа, предусматривающий упрощённый порядок получения материальной помощи для беременных женщин и матерей с детьми, освобождающихся из мест лишения свободы. Об этом сообщает «Российская газета».

Согласно документу Ассоциации юристов России, такие категории осуждённых смогут рассчитывать на единовременное денежное пособие без необходимости доказывать своё тяжёлое материальное положение.

В то же время для остальных граждан, выходящих на свободу, получение выплаты будет возможно только при подтверждении нуждаемости.

Как пояснил председатель Правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев, инициатива направлена на совершенствование системы пробации — комплекса мер, обеспечивающих ресоциализацию осуждённых после освобождения.

По словам Груздева, проектом также предлагается расширить перечень оснований для предоставления пособия. В частности, если в день освобождения у осуждённого не окажется средств или их сумма окажется ниже установленного порога, он сможет подать заявление на получение помощи. Для беременных женщин, матерей с детьми, а также несовершеннолетних осуждённых пособие будет выдаваться непосредственно в колонии — независимо от наличия денег.

Кроме того, в документе прописаны меры по содействию в трудоустройстве и бытовом обустройстве граждан, освобождающихся досрочно.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что более 24 тысяч нижегородцев получают пособие по уходу за ребёнком.

Ссылка на первоисточник
наверх