На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

230 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Да что же нас за чиновники то такие? Каждый день когда скролишь ленту Мир тесен минимум три максимум не считал статей...Появилось видео з...
  • Александр Семкин
    Молодец блогеры. Полиция не работает. Они хоть молодцы.Чем закончилась и...
  • Олег
    Обалдеть снова педофилы активизировались15-летняя девочка...

Автомотопробег в честь российских военнослужащих прошел в Нижнем Новгороде

Сегодня, 12 июня, в Нижнем Новгороде состоялся масштабный автомотопробег, посвященный государственному празднику и годовщине легендарного марш-броска миротворческого батальона ВДВ России на Приштину в 1999 году. «День России объединяет всех, кто искренне любит свою страну, гордится ее героическим прошлым, несет ответственность за ее настоящее и строит будущее.

И этот пробег мы посвящаем нашим героям, нашей великой России!» – сказал председатель комиссии по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию НРО партии «Единая Россия», депутат Законодательного собрания Нижегородской области Василий Суханов, приветствуя участников.

12 июня 2022 года исполняется 23 года одной из самых секретных и легендарных спецопераций российской армии, когда сводный батальон ВДВ России, входивший в состав международного миротворческого контингента в Боснии и Герцеговине, совершил 600-километровый марш-бросок на Приштину в ночь с 11 на 12 июня 1999 года. Наши десантники захватили аэродром Слатина, чтобы обеспечить высадку основных сил миротворческого контингента Российской Федерации. Тем самым они не допустили прибытия и размещения войск НАТО с целью уничтожения городов Сербии.

В пробеге приняли участие представители ветеранских и молодежных организаций, партактива и депутатского корпуса «Единой России», мотоклубов, различных общественных и спортивных объединений и просто неравнодушные жители.

Старт был дан с площади Славы у завода «Красное Сормово». Автоколонна из более чем 150 машин и мотоциклов, украшенных флагами России, различных родов войск, знаменами Победы, «Единой России», ДНР и организаций-участниц под музыку проследовала по улицам города.

Во время движения к колонне присоединялись другие машины, проезжающие автомобилисты поддерживали гудками, а прохожие останавливались на тротуарах, чтобы поприветствовать участников пробега.Конечной точкой автомотопробега стал парк Победы на Нижневолжской набережной. Здесь состоялся торжественный митинг. Под исполнение гимна был поднят государственный флаг.

Участники возложили цветы к монументу генерала ВДВ Василия Филипповича Маргелова, а также ветеранам боевых действий были вручены награды и памятные подарки.«Марш-бросок на Приштину в крайне тяжелый для России момент показал героизм и профессионализм российских десантников, а также значительно поднял авторитет российских Вооруженных Сил на международной арене, а в армейской среде повысил чувство национального самосознания и достоинства. Данная спецоперация стала точкой отсчета перемен, происходящих ныне в России. Сегодня мы провели масштабный автомотопробег, приуроченный к годовщине подвига бойцов ВДВ, а также в поддержку наших вооруженных сил, которые сейчас проводят специальную военную операцию на Украине. Организуя подобные акции, мы выполняем свою главную задачу: формируем у молодежи чувство патриотизма, гордости за свою страну, за доблесть и отвагу российских военнослужащих», – отметил председатель Нижегородской областной общественной организации ветеранов-десантников «Никто, кроме нас!» Сергей Патлань.

Организаторы мероприятия – Нижегородская областная общественная организация ветеранов ВДВ «Никто, кроме нас!», фонд «Патриотический Центр «Русская Победа», нижегородское региональное отделение партии «Единая Россия», Дом народного единства.

 

Ссылка на первоисточник
наверх