На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

228 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Дикпик? Придумают же слова! 🤥Житель Самары отп...
  • Олег
    Ай молодцы !!! Ну что сказать молодцы и не надо заводить никаких уголовных дел, если дегенераты не понимают, сколько ...6 млн рублей лиши...
  • Evgeni Velesik
    Устала, надо отдохнуть, в Академии каникулы!Юрист объяснил, п...

Зимнюю зарядку для нижегородцев провели соцучастковые

Более 60 нижегородцев собрались на зимнюю зарядку в Автозаводском парке культуры и отдыха. Спортивный выход на свежий воздух организовали социальные участковые. Житель Автозаводского района Михаил Безруков увидел объявление о проведении зарядки в социальных сетях.

«Очень доволен, — поделился он впечатлениями.

 — Позанимались под музыку, это полезно и приятно».

На зарядку приходили целыми семьями.

«Это очень важно, чтобы дети наши не вредными привычками занимались, а спортом. Приятное сочетали с полезным», — сказала участница акции, жительница Автозаводского района Марина Безрукова.

Провёл зарядку — социальный участковый и профессиональный тренер Кирилл Ельмесев. Он подготовил простые упражнения, которые подходят как опытным спортсменам, так и детям и пенсионерам.

«Такие упражнения на свежем воздухе поднимают настроение, укрепляют здоровье. Хочу сказать огромное спасибо социальным участковым», — сказал Александр Селеенко.

Проект «Социальный участковый» активно развивает культуру соседского спорта.

«Летом мы проводили фестиваль «Улицы спорта» совместно с движением «Здоровая нация», организовывали во дворах тренировки по футболу, баскетболу, фитнесу, — рассказала технолог проекта «Социальный участковый» Юлия Зарубина. — Мы регулярно проводим дворовые праздники с разными активностями для детей и взрослых. Зима — тоже не время сидеть дома».

В прошлом году активисты проекта организовали и провели более 300 мероприятий: тренировки, спортивные фестивали, мастер-классы и дворовые праздники.

«Такие встречи меняют атмосферу: люди выходят из своих квартир, знакомятся, делятся идеями по благоустройству, пока разминаются, — сказала Юлия Зарубина.

 — Это и есть главная задача социального участкового — быть связующим звеном между жителями и помогать им делать жизнь в родном дворе и районе активнее и интереснее».

Ранее на сайте pravda-nn.ru рассказывалось, как активисты проекта «Социальный участковый» возродили традицию дворовых праздников в Нижнем Новгороде.

 

Ссылка на первоисточник
наверх