Три новых светофора введены в эксплуатацию на проспекте Гагарина рядом с Тобольскими казармами. Это позволит пешеходам безопасно переходить дорогу к остановке общественного транспорта. Об этом сообщает Центр организации дорожного движения.
По данным ведомства, когда дорогу отремонтируют, появится возможность выезжать с улицы Краснозвездной налево.
В то время как сейчас выезд разрешен только направо к площади Лядова. Если же жители планировали ехать в сторону Щербинок, то это создает массу трудностей.В ведомстве пояснили, что работа новых светофоров положительно скажется на безопасности дорожного движения.
Один из светофоров был перенесен ближе к перекрестку проспекта Гагарина с переулком Аристова. Это позволит беспрепятственно выезжать автомобилям с парковки многофункционального комплекса налево и направо. Также пешеходы получат возможность перейти проезжую часть.
Ранее на сайте Pravda-nn.ru сообщалось, что 124 «умных» светофора установили в Нижнем Новгороде. Еще новости по теме Незаконные гаражи на Светлоярской снесут для строительства объездной дороги Подкаст о главном: новые машины для медиков, строительство канатной дороги и новый пункт вакцинации в Нижнем Новгороде Пробка на пересечении улиц Акимова и Пролетарской сократилась в пять раз после изменения режима работы светофора
Свежие комментарии