На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

228 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Дикпик? Придумают же слова! 🤥Житель Самары отп...
  • Олег
    Ай молодцы !!! Ну что сказать молодцы и не надо заводить никаких уголовных дел, если дегенераты не понимают, сколько ...6 млн рублей лиши...
  • Evgeni Velesik
    Устала, надо отдохнуть, в Академии каникулы!Юрист объяснил, п...

Контракт на продление Мещерско-Сормовской ветки метро планируют подписать в ближайшее время

Контракт на продление Мещерско-Сормовской ветки нижегородского метро планируют подписать в ближайшее время. Об этом губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил подписчикам в Telegram.  По словам главы региона, разработка проектной документации пройдет уже в этом году. Ранее на сайте pravda-nn.

ru сообщалось, что этот процесс обойдется в сумму около 700 млн рублей.

Продление Сормовско-Мещерской линии от станции «Буревестник» до станции «Варя» с созданием транспортно-пересадочного узла (второй вариант – до станции «Сормовская») является острой необходимостью для жителей Сормовского района, которые на сегодняшний день отрезаны от центральной части города. Разработка технико-экономического обоснования оптимального варианта продления этой линии началась еще в 2021 году.

В настоящее время продолжаются работы по продлению Автозаводской линии в нагорной части Нижнего Новгорода. Гендиректор ГК «Моспроект‑3» Анна Меркулова рассказала, что на площадках будущих станций идут подготовительные работы. В зоне будущей монтажно-щитовой камеры сейчас строят временные сооружения и штаб. А для сооружения перегонов приобрели 6‑метровый тоннелепроходческий щит.

Напомним, что продление линии метрополитена будет осуществляться благодаря инфраструктурному кредиту. Нижегородской область первой в России получила одобрение на такой кредит. На первом этапе региону предоставят 8,373 млрд рублей на обеспечение инженерными коммуникациями южных территорий Нижегородской агломерации для дальнейшего жилищного строительства, а также на строительство станции метро «Сенная».

Ранее заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провели рабочую встречу в Москве. В ходе встречи обсуждались инфраструктурные проекты Нижегородской области.

 

Ссылка на первоисточник
наверх