На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Социально-досуговое мероприятие для детей с ОВЗ состоится в Нижнем Новгороде

4 марта в Центре дополнительного образования «Диво» для детей с ограниченными возможностями здоровья пройдет социально-досуговое мероприятие «Весенний Калейдоскоп».

 

В «Весеннем калейдоскопе» примут участие около 20 детей от 3 до 8 лет с синдромом Дауна, расстройством аутистического спектра и ДЦП. Их ждут занятия по физическому и эмоциональному развитию, АФК, а также экспресс-диагностика речевого и познавательного развития.

«Вместе с руководством Центра «Диво» и АНО «Мир без границ» мы решили сделать это мероприятие комплексным. С одной стороны, дать возможность ребятишкам отдохнуть и поучаствовать в спортивном и творческом мастер-классах, а с другой – пройти бесплатную диагностику у специалистов центра: логопедов, дефектологов и психологов», — рассказала Ольга Никитина, инициатор мероприятия и координатор федерального проекта «Единая страна – доступная среда».

Родителям будут презентованы логопедический зондовый массаж и аудио-тренировки по методу Томатиса. Для каждой мамы проведена индивидуальная консультация по развитию ребенка. После всех занятий и консультаций со специалистами дети примут участие в творческом мастер-классе по изготовлению подарка к 8 марта «Открытка для мамы» и праздничном чаепитии.

Предварительная запись на мероприятие осуществляется по телефону: 218-03-68.

0+

Напомним, названы имена лауреатов премии «Пробуждение-2020» в Нижнем Новгороде. Еще новости по теме Гала-мероприятия в честь 800-летия Нижнего Новгорода могут пройти на Стрелке Нижегородцы смогут воспользоваться единым билетом на проезд в пригородных поездах и на посещение спортивных мероприятий Федеральные форматы мероприятий, посвященных Году науки, будут развивать в регионах

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх