На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon Dan
    Популизм. С бензином уже хотели убрать транспортный. В результате оставили и тот, и ввели новый.В Госдуме предлож...
  • Александр Балушкин
    Чего бояться, сумма мизерная после налога.Лотерейного милли...
  • Anatoly Petuhov
    Ехал на своем собственном самокатеПервое ДТП с элек...

Нижегородка выпустила графический роман о Горьком, который хотел летать

Нижегородский иллюстратор и писательница Катя Гущина выпустила графический роман о Горьком, который хотел летать, сообщается на сайте издательства. Для написания романа «Горький, который хотел летать»(12+) нижегородка изучила произведения, дневники, фотографии, свидетельства современников о земляке.

В книге простым языком с иллюстрациями рассказывается биография Горького, в частности эпизоды его взлётов, падений и томлений. Катя Гущина рассказывает о полетах земляка во сне и наяву и о том, какую тень они отбросили на историю страны. «В детстве он ловит чижей, в юности — разносит корзины с булками, в которых туда-сюда порхают секретные записки.

Повзрослев, начинает мечтать о воспарении духа и рождении нового, окрыленного, человека. Становится писателем и достигает заоблачных тиражей». — говорится в аннотации.

Напомним, Катя Гущина родилась и выросла в Нижнем Новгороде, училась в школе за углом от дома-музея Кашириных, в котором Горький провел детство.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что нижегородка написала книгу для детей про Карелию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх