На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дмитрий Варфоломеев
    ну на конец-то и нас что-то по немногу стали делатьДва руководителя ...
  • Алекс Сэм
    Странный какой-то заголовок, что Андрей Воробьёв на свои личные деньги купил эти деревья?Андрей Воробьёв п...
  • Халиуллина Лена
    Мигрантов на воинский учёт??? Может бывших мигрантов,получивших гражданство РФ на воинский учёт?Более 20 протокол...

Более 32 тысяч нижегородцев присоединились к общегородскому субботнику

Более 32 тысяч нижегородцев поучаствовали в общегородском субботнике 18 апреля. Об этом сообщил мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев в своих соцсетях. Непогода не стала препятствием для нижегородцев. Более 32 тысяч человек приняли участие в общегородском субботнике. Изначально в мэрии рассчитывали на 20 тысяч участников.

«Вместе мы наводили чистоту в родных районах, любимых парках и своих дворах. Результатами нашей работы за один только день стали свыше 11 тысяч кубометров собранного мусора», — рассказал мэр города Юрий Шалабаев.

Юрий Шалабаев тоже принял участие в субботнике и отправился на уборку кстовского парка «Юбилейный». Мэр совместно с экологами кронировал нуждающиеся в этом деревья, подрезал кустарники, а также обрабатывал срезы специальным составом – садовым варом, который способствует быстрому заживлению и приросту новых побегов, по оценке специалистов, на 15 – 20 см.

Активнее всего проявил себя Автозаводский район. На уборку пришли почти 7200 жителей. В Советском районе на субботник пришли более 5600 жителей, а в Сормовском районе – порядка 3500 жителей.

«Здорово, что приходили целыми семьями, с друзьями, коллегами, соседями, включали музыку и согревались чаем. В Кстово, где я был, трудилось много школьников-активистов различных общественных и патриотических объединений. Благодарю всех за неравнодушие!», — рассказал Юрий Шалабаев.

Юрий Шалабаев сообщил, что те, кто не смог сегодня присоединиться к субботнику, могут это сделать в другой день. На следующей неделе будет проводиться Всероссийский субботник.

Благоустройство общественных пространств в Нижнем Новгороде продолжится в рамках месячника по благоустройству.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщили, что когда планируется отремонтировать брусчатку в центре города.

 

Ссылка на первоисточник
наверх