На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Воруют все...Гендиректора «Ниж...
  • Иван Иванов
    Раньше государство платило за мусор ( бумага, стекло ,тряпки ) а сейчас с тебя еще дерут.52,5% россиян сор...
  • Амара Карпова
    помойка😂Появились слухи о...

Нижегородские ИТ-компании участвуют в отборе в программу Минцифры РФ

Нижегородские IT-специалисты и организации подали заявки на отбор в акселерационную программу Минцифры России, направленную на замещение иностранных продуктов отечественным производством. Об этом сообщает пресс-служба Минцифры РФ. Первый в 2026 году конкурсный отбор в федеральный акселератор «Спринт 2.

0» запустили Минцифры РФ совместно с Фондом развития интернет-инициатив (ФРИИ). Проект заключается в создании бесплатной программы для российских ИТ-компаний, разрабатывающих продукты для замены иностранного программного обеспечения в ключевых отраслях экономики. Запуск акселерационной программы запланирован на май 2026 года, ее продолжительность составит 3 месяца.

Напомним, что за предыдущие годы через проект прошли 642 стартапа из 76 регионов страны. Многие выпускники акселератора трансформировались в устойчивые компании.

Программа осуществляется в рамках федерального проекта «Отечественные решения» нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства», реализуемого по поручению президента России Владимира Путина.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщили, что комплекс для автоматизации проектирования вышек связи создали ученые ННГАСУ.

Ссылка на первоисточник
наверх