На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Опендосились!!!!!! На русском языке говорить разучились. Шелкоперы с засраными мозгами.Памп-треки, скейт...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...

С 1 апреля социальные пенсии проиндексируют на 3,4%

С 1 апреля социальные пенсии проиндексируют на 3,4%. Об этом сообщается на сайте Минтруда.

 

Индексация производится с учетов темпов роста прожиточного минимума пенсионера за прошедший год. В 2020 году прожиточный минимум пенсионера составлял 9 308 рублей, а в 2019 — 9 002. В связи с этим с 1 апреля 2021 года индексация размеров социальных пенсий составит 3,4%.

Около 12,8 млрд рублей будет направлено для индексации пенсий из федерального бюджета. Всего индексация затронет 3,9 млн граждан — это получатели социальных пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению.

С 1 апреля 2021 года размер средней социальной пенсии составит 10 183 рубля. У тех граждан, у кого своя социальная пенсия меньше прожиточного минимума пенсионера в регионе, есть социальная доплата, которая позволяет увеличить обеспечение до этого уровня.

Напомним, выплаты накопительной пенсии продлили на шесть месяцев с 1 января 2021 года. Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление о возможности досрочного выхода на пенсию для представителей ряда профессий, которым приходится часто повышать квалификацию. Еще новости по теме Социальное пособие на погребение проиндексировали в Нижегородской области Более 2 млрд рублей выделили на заключение новых социальных контрактов в Нижегородской области Гранты до 500 тысяч рублей смогут получить нижегородские социальные предприниматели в 2021 году

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх