На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Третий корпус Мининского университета открылся после капитального ремонта

Завершен капитальный ремонт третьего корпуса Мининского университета, расположенного на Пискунова, 38. Уже на этой неделе преподаватели смогут проводить занятия для студентов в обновленном здании. Об этом на своей странице в соцсети сообщил и.о. ректора Мининского университета Виктор Сдобняков.

 

По словам Виктора Владимировича, ремонт корпуса, в котором базируется факультет физкультуры и спорта, был необходим уже давно – его состояние не позволяло создать комфортные условия для работы преподавателей и обучения студентов. В решении проблемы помогла поддержка Министерства Просвещения – в 2021 году Мининскому на эту задачу выделили субсидирование на сумму более 33 миллионов рублей.

— Для занятий факультета физкультуры и спорта у нас теперь есть три отлично оборудованных спортивных зала: фитнес, тренажерный и большой. Мы максимально оснастили их как тренажерами, так и инвентарем, — рассказал и.о. ректора Виктор Сдобняков. — Теперь дело за музыкальным оборудованием – в зале с большими зеркалами планируется проводить профессиональные занятия аэробикой. Добавили и необходимые элементы комфорта: впервые в третьем корпусе установлены душевые кабины: компактные, но удобные. Новое оборудование и мебель закупили и для отремонтированных раздевалок.

В результате профильный факультет не только выйдет на новый уровень обучения, но и вовлечет в занятия спортом больше студентов и педагогов.

— Напомню, одно из важнейших направлений нашего вуза – популяризация здорового образа жизни, — добавил Виктор Владимирович. Еще новости по теме Объектом исследований Менделеевской экологической экспедиции стала площадка Байкальского ЦБК Более 450 нижегородцев приняло участие в бесплатных обучающих тренингах для самозанятых Студенты творческих профессий смогут получить отсрочку от армии при поступлении в вуз после колледжа

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх