На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дмитрий Варфоломеев
    ну на конец-то и нас что-то по немногу стали делатьДва руководителя ...
  • Алекс Сэм
    Странный какой-то заголовок, что Андрей Воробьёв на свои личные деньги купил эти деревья?Андрей Воробьёв п...
  • Халиуллина Лена
    Мигрантов на воинский учёт??? Может бывших мигрантов,получивших гражданство РФ на воинский учёт?Более 20 протокол...

Врач Осипов предупредил, что выход на мороз без шапки может привести к инсульту

Заслуженный врач Российской Федерации и главный врач Домодедовской больницы Андрей Осипов предупредил о рисках для здоровья в холодную, морозную погоду. Он сообщил интернет-изданию «Подмосковье сегодня», что низкие температуры могут вызвать спазм сосудов головного мозга.

Врач подчеркнул, что при выходе на улицу без шапки нарушается кровоснабжение мозга, что может привести к недостатку кислорода и ишемии.

Это, в свою очередь, может вызвать головную боль или даже острое нарушение мозгового кровообращения.

Осипов также пояснил, что нарушения мозгового кровообращения бывают двух типов: ишемические и геморрагические. В случае спазма сосудов речь идёт об ишемическом инсульте, который может привести к неврологическим проблемам, таким как нарушение речи или двигательных функций. Однако, по словам врача, такие серьёзные последствия встречаются редко.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось об опасности облысеть, если ходить в холода без шапки.

Ссылка на первоисточник
наверх