На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

217 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Воробьев
    Самые самые - ерунда полная! Женщины каждая по-своему красивы. А что касается самых так это дело личного вкуса и оцен...Дарья Захарова из...
  • Сергей
    Ледорубов на этих тварей НЕ ЖАЛЕТЬ!!!!Экс-глава МИД Рос...
  • Leon Dan
    А что он забыл в Британии? Такие не могут уезжать на ПМЖ.Бывший офицер КГБ...

Нижегородцам объяснили, как убрать брошенное авто с придомовой территории

Брошенные автомобили в наших дворах не только портят вид придомовой территории, но и занимают парковочные места, а ещё часто являются объектом повышенной опасности. Как убрать старые автомобили по закону? Объект повышенной опасности «Несколько лет в нашем дворе стояла машина. Сначала мы даже не замечали, что она брошенная, а потом кто-то разбил стёкла, мальчишки стали лазать туда.

Рядом стоят хорошие автомобили. Страшно и небезопасно. Вдруг устроят пожар?» — рассуждает жительница улицы Красных партизан в Автозаводском районе областного центра.

К тому же часто такие машины мешают проезду специализированной техники. Ежегодно с улиц Нижнего Новгороде убирают десятки брошенных машин. Только в Ленинском районе с начала 2025 года специалистами управления благоустройства и содержания дорог выявлено 38 бесхозных транспортных средств. Все они находились в неудовлетворительном состоянии и мешали местным жителям.

На днях такие машины эвакуировали с проспекта Ленина (парковки у домов №№41, 57к1, 73), у дома №175 по улице Баумана, у дома №6/3 по улице Адмирала Макарова, у дома №10 по улице Перекопской и других адресов.

Эвакуируют принудительно В соответствии с законодательством, транспортные средства без регистрационных знаков, имеющие явные признаки брошенности, подлежат принудительной эвакуации. Все эти мероприятия проводятся с участием сотрудников полиции. Сначала владельцам направляется официальное уведомление, которое размещается в том числе на лобовом стекле автомобиля. Собственникам предоставляется 10-дневный срок для самостоятельного перемещения транспортного средства на специализированную стоянку или в гараж.

«В случае невыполнения установленных требований автомобили перемещаются на специализированную стоянку временного хранения, расположенную по адресу: Нижний Новгород, улица Деловая, 3. При этом все расходы, связанные с эвакуацией и хранением транспортного средства, будут взысканы с владельца в установленном законом порядке. Эти меры направлены в том числе на создание комфортной городской среды для всех жителей Ленинского района», – пояснили в администрации.

Если в вашем дворе есть заброшенный или разукомплектованный автомобиль, обратитесь в администрацию своего района по нижеуказанным телефонам.

Автозаводского района – 435 – 87 – 33

Ленинского района — 258 – 52-65

Нижегородского района — 435 – 86 – 84 (или по эл. почте ngradm@nizh.admgor.nnov.ru)

Приокского района — 435 – 59 – 37

Московского района — 270 – 42 – 20

Канавинского района — 435 – 86 – 18 (доб. 7313)

Советского района — 417 – 26 – 11

Сормовского района — 435 – 59 – 14.

 

Ссылка на первоисточник
наверх