На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Раньше государство платило за мусор ( бумага, стекло ,тряпки ) а сейчас с тебя еще дерут.52,5% россиян сор...
  • Амара Карпова
    помойка😂Появились слухи о...
  • Александр Ляшенко
    В шалаше  Эрнста, только слухи, сплетни и русофобия😡 Как нам выгнать в три шеи Эрнста, он из ТВ сделал подворотню.Не...Появились слухи о...

Регламент уведомления пациентки о беременности предлагают ввести в России

Регламент уведомления пациентки о беременности предлагают ввести в России. Об инициативе уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан, основателя Национального родительского комитета Ирины Волынец пишет RT. Автор проекта пояснила, что будущие мамы со всеми вопросами отправляются к врачу акушеру-гинекологу, и его советы могут повлиять на решение женщины.

Было бы целесообразно при сообщении о беременности «в утвердительно-одобрительной форме» предлагать пациентке сохранить ее.

«Иногда ей с порога говорят: «Будем сохранять или прерывать?» Даже если женщина не планировала прерывать беременность, сама постановка вопроса как минимум может испортить настроение, максимум — женщина может начать думать в этом направлении. Известны случаи, когда врачи настаивают, чтобы женщина сделала аборт, если, например, она многодетная мать», — добавила Ирина Волынец.

Омбудсмен подчеркнула, что при сроке до 12 недель прерывание беременности разрешено — если это желание женщины. А «склонять ее к аборту неправильно».

Кроме того, врачу стоит рассказать обо всех мерах поддержки как со стороны государства с момента ранней постановки на учет беременности, так и со стороны общественных некоммерческих организаций. Это поможет устранить распространенный стереотип, что дети — это непозволительная роскошь.

«В этой связи прошу Вас, уважаемая Нина Александровна, поддержать инициативу и рассмотреть вопрос об инициировании разработки рекомендаций (регламента) по сообщению пациентке о беременности», — говорится в обращении на имя председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нины Останиной.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что самоизоляцию для беременных нижегородок продлили до 30 апреля.

Ссылка на первоисточник
наверх