На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Опендосились!!!!!! На русском языке говорить разучились. Шелкоперы с засраными мозгами.Памп-треки, скейт...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...

89 заявок поступило на конкурс молодежных проектов «Молодой Нижний»

89 заявок поступило на конкурс молодежных проектов «Молодой Нижний». Этап очных защит пройдет с 30 ноября по 2 декабря. Об этом сообщили в департаменте социальных коммуникаций и молодежной политики администрации Нижнего Новгорода. Как отметил директор городского департамента социальных коммуникаций и молодежной политики Артур Штоян, конкурс молодежных проектов «Молодой Нижний» проводится с 2013 года. «Основная цель его — вовлечение молодежи в социальную практику и раскрытие ее потенциала в интересах развития нашего города. Конкурс показывает, что у нижегородской молодежи активная жизненная позиция. За время существования конкурса было реализовано более 100 молодежных проектов. Растет и количество победителей. Если с 2013 по 2018 годы было по девять победителей. С 2021 года решением главы города Юрия Шалабаева призовой фонд премии вырос до 2 миллионов рублей, победителями стали 25 человек», — рассказал Артур Штоян.

В этом году на конкурс было подано 89 заявок. В заочный этап экспертной оценки был допущен 71 проект, в очный этап защиты – 68

Конкурс молодежных проектов «Молодой Нижний» в 2022 году проводится в восьми номинациях: «Патриотизм», «Медиа», «Добровольчество», «Городская среда», «Наука и образование», «Предпринимательство», «Творчество», «Спорт и здоровье».

Участники конкурса — граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 35 лет, проживающие и осуществляющие общественную деятельность на территории Нижнего Новгорода. Победители конкурса смогут претендовать на один из трех видов поддержки — 50 000, 100 000 или 250 000 рублей на реализацию своей идеи.

30 ноября участники презентуют проекты по номинациям «Добровольчество», «Городская среда» и «Патриотизм». 1 декабря — «Медиа» и «Наука и образование», 2 декабря — «Творчество» и «Спорт и здоровье».

Экспертный совет будет оценивать проекты по четырем критериям: устная презентация проекта, ответы на вопросы экспертов, оформление и использование демонстрационных материалов, личностные проявления выступающего. За каждый из критериев участники могут получить максимум 5 баллов. Итого за очную защиту своего проекта участники могут получить 20 баллов максимум.

В состав Экспертного совета входят директора профильных департаментов администрации Нижнего Новгорода, депутаты городской Думы, руководители общественных организаций и др.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх