На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Разлив канализационных стоков произошел в Городецком районе

Межрегиональное Управление Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия проводит административное расследование по факту разлива канализационных стоков в Городецком районе. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

 

В 2017 году канализационные сети поселка были переданы в пользование для хозяйственного ведения МУП ЖКХ «Сокол». В поле зрения Росприроднадзора данное предприятие попадало уже неоднократно.

В 2019 году было установлено, что предприятие эксплуатирует биологические очистные сооружения и сброс сточных вод в Горьковское водохранилище. При этом разрешительная документация на пользование водным объектом и утвержденные нормативы допустимых сбросов загрязняющих веществ у него отсутствовали.

В 2020 году МУП ЖКХ «Сокол» и ответственное должностное лицо были привлечены к ответственности за сброс сточных вод на рельеф местности. Должных мер по устранению имеющихся нарушений предприятием принято не было.

В этом году ситуация повторилась.

По итогам проводимого расследования виновные будут привлечены к административной ответственности. Вопрос находится на контроле Управления Росприроднадзора. Еще новости по теме На улице Ильинская в Нижнем Новгороде закончили перекладку трубопровода Нижегородский водоканал сократил время устранения аварий в условиях экстремального холода «Воды по пояс»: потоп произошёл на улице Ковалихинской из-за прорванной трубы

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх