На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

220 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    Понятно...  Мошенники усовершенствуют свои мошеннические схемы.В киберполиции ра...
  • Vladimir Lioubimcev
    Дай   Бог....Владимир Путин ра...
  • Vladimir Lioubimcev
    А унас  постоянно ремонтируют и облагораживают  ТОЛЬКО ОДНИ И ТЕ ЖЕ ДОМА. Уже по многу раз... На остальные все дома н...Жильцы 100-летнег...

Жильцов одного подъезда пострадавшего дома на проспекте Ленина разместят в гостинице

Эксперты приступили к обследованию дома на проспекте Ленина, где произошел хлопок газа, для оценки состояния несущих конструкций. Об этом сообщил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев. 

 

По словам мэра города, 23 эвакуированным жильцам предложили разместиться в гостинице.

«Двоих жильцов из пострадавшего подъезда размещают в ближайшей гостинице, остальные, а это 21 человек, решили остановиться у своих родственников.

Сейчас к работе приступили эксперты, которые обследуют пострадавшее здание и сделают заключение, насколько опасны повреждения и как скоро жители смогут вернуться домой», — уточнил Юрий Шалабаев.

Эвакуированным жильцам с 1 по 3 этажи из пострадавшего подъезда предоставят возможность ненадолго вернуться в свои квартиры в сопровождении специалистов, чтобы забрать документы и необходимые вещи.

Подъезд пострадавшего дома в отсутствии жильцов охраняют сотрудники полиции.

Напомним,  3 февраля в 20:21 поступило сообщение о хлопке газовоздушной смеси в квартире в доме на проспекте Ленина, 30/4. Эвакуированы 49 жильцов, в том числе двое детей. Пострадали два человека.

Редакция сайта pravda-nn.ru следит за событиями на проспекте Ленина. Подробнее о том, что произошло, читайте в наших материалах. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх