Прокуратура проверяет работы по созданию террасного парка в Почаинском овраге в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба регионального ведомства. Вместе с генподрядчиком и субподрядчиками прокурор проверил строительную площадку, обсудил сроки строительства и соблюдение требований к качеству работ.
По итогам проверки подрядчику ГП НО «ДИРОН» объявили предостережение о недопустимости нарушения сроков строительства.«Исполнение контракта оставлено на контроле прокуратуры Нижнего Новгорода», — говорится в сообщении.
Напомним, что строители уже обустроили первую половину пешеходного тоннеля на Лыковой дамбе в рамках работ по созданию террасного парка в Почаинском овраге. Там также восстановили все инженерные коммуникации и уложили асфальт. Вскоре подрядчик приступит ко второй части работ на улице Добролюбова — ее перекроют.
На создание террасного парка с реконструкцией коллектора дождевой канализации и инженерной защитой склонов направили инфраструктурный кредит в 1,6 млрд рублей из федерального бюджета. Там появятся прогулочные зоны, велодорожки, скейтпарк, новый пешеходный мост, тоннель, зона с амфитеатром, водными объектами и смотровыми площадками.
Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что Аллею дружбы в Нижнем Новгороде привели в порядок.
Свежие комментарии