На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

226 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Чинов - в ГУЛАГ, в Заполярье..Бастрыкин отреаги...
  • Александр Семкин
    Молодец лизоблюд.Андрей Самсонов: ...
  • Океан
    Пора браться законом, а то развелось блогеров ради наживы. Хотя бы оформляются, как САМОЗАНЯТЫЕ.Полиция проводит ...

Энергетик Юшков дал прогноз цен на нефть после Нового года

В первом квартале 2026 года цена за баррель нефти, вероятно, останется в диапазоне $60 – 65, прогнозирует Игорь Юшков, эксперт Финансового университета при правительстве РФ и Фонда национальной энергетической безопасности. Это связано с тем, что предложение нефти превышает спрос.

В комментарии для NEWS.

ru Юшков озвучил ожидания, что цены на нефть останутся стабильными в пределах $60 – 65 за баррель марки Brent. Это связано с началом низкого автомобильного сезона в северном полушарии, когда спрос на нефть снижается. В то же время страны ОПЕК+ продолжают активно поставлять нефть на рынок, несмотря на стабилизацию квот. Многие из этих стран ранее реализовывали программы компенсации за превышение добычи, но сейчас эти программы заканчиваются, и добыча продолжает расти даже без увеличения квот.

Эксперт также отмечает, что уровень потребления нефти остается низким, в то время как предложение значительно увеличилось к 2025 году. Только ОПЕК+ увеличил квоты на добычу на 2,88 млн баррелей в сутки, что привело к избытку предложения и, соответственно, к снижению цен.

Ссылка на первоисточник
наверх