На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

197 подписчиков

Свежие комментарии

  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...
  • Evgenija Palette
    А почему же не может?... У собак и вообще - у млекопитающих идут те же самые обменные процессы, что и у людей. Они та...Нижегородцы спасл...
  • Денис Зарюгин
    Вот такие мигранты нам очень нужны, а не полудикие исламисты!Многодетная семья...

Нижегородский водоканал показал, как проходит ремонт трубопроводов по современным технологиям

Нижегородский водоканал показал коллегам из районов области и других регионов, как применять метод «Flexirohr» для ремонта трубопроводов. Об этом сообщили в пресс-службе компании. 

 

Демонстрация технологий прошла на участке трубопровода, который отводит стоки от пакгаузов на Стрелке.

Суть метода заключается в том, что в старый коллектор пропускают новую синтетическую трубу Flexirohr, состоящую из наружной гофрированной и внутренней гладкой составляющих, выполненных из полиэтилена. За счет такого покрытия сохраняется высокая пропускная способность трубопроводов.

— Этот метод удобен в первую очередь тем, что ремонт выполняется без производства земляных работ и, соответственно, перекрытия дорожного движения, а коллектор в процессе санации продолжает отводить сточные воды, — поясняет начальник Заречного канализационного эксплуатационного участка Вячеслав Вавилов.

Представители водоканалов из районов области отметили, что планируют использовать эту систему в своей практике в будущем. 

— Технология интересная, и мы также планируем ее применять в самое ближайшее время, — сообщил начальник аварийно-диспетчерской службы водоканала города Рыбинск Ярославской области Василий Иванов. – Ситуации, при которых ремонт надо провести без остановки коллектора, возникают достаточно часто. Кроме того, такой метод позволяет обойтись без дополнительных раскопок, что особенно важно при большой глубине заложения трубопровода и большом числе смежных коммуникаций.

Гарантийный срок эксплуатации обновленного трубопровода составляет 50 лет.

Напомним, что недавно Нижегородский водоканал назвал лучшие бригады аварийно-восстановительных участков. Еще новости по теме Дом на Верхневолжской набережной пытаются спасти от капремонта Нижегородский водоканал списал нижегородцам почти 5 миллионов пеней Нижегородский водоканал начинает сезон экскурсий

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх