На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

197 подписчиков

Свежие комментарии

  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...
  • Evgenija Palette
    А почему же не может?... У собак и вообще - у млекопитающих идут те же самые обменные процессы, что и у людей. Они та...Нижегородцы спасл...
  • Денис Зарюгин
    Вот такие мигранты нам очень нужны, а не полудикие исламисты!Многодетная семья...

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ пройдет на базе Мининского университета

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ пройдет на базе Мининского университета. В олимпиаде примут участие более 200 учеников 8-11 классов из 69 субъектов РФ.

С 24 по 30 апреля в Нижнем Новгороде на базе Мининского университета пройдет заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ. В олимпиаде примут участие 219 учеников 8-11 классов из 69 субъектов РФ.

В составе нижегородской команды три участника – это учащиеся 9-х и 11-х классов МОУ СОШ №1 Сосновского района.

«Нам особенно приятно, что именно Мининский университет станет площадкой проведения Всероссийской олимпиады по ОБЖ. Организация мероприятия такого уровня – это большая ответственность и, в первую очередь, за безопасность детей. Благодарим правительство Нижегородской области за содействие в организации мероприятия», – подчеркнул и.о. ректора Мининского университета Виктор Сдобняков.

Торжественное открытие олимпиады состоится в ДК Железнодорожников 24 апреля в 16:00. Прежде чем попасть на заключительный этап, учащимся нужно было пройти отборы на олимпиадах школьного, муниципального и регионального уровней. Теоретические и практические туры пройдут в седьмом учебном корпусе Мининского университета. Работы участников оценят ведущие специалисты страны, которые вошли в состав жюри Всероссийской олимпиады по ОБЖ.

Кроме того, ребят ждет насыщенная культурная программа: квест-экскурсия по Нижнему Новгороду, поездка на фабрику стеклянных елочных игрушек «Ариэль» и в галерею «Хрупкие мечты», а также зарница в Парке Победы и другие мероприятия. Закрытие олимпиады состоится 30 апреля в ДК ГАЗ.

Напомним, что на базе Мининского университета в 2021 году состоялись финал Всероссийской олимпиады педагогов начальной школы «Мой первый учитель», очный тур IV Всероссийской олимпиады «ФОРСАЙТ-ПЕДАГОГИКА-2021» для студентов, Всероссийская онлайн-олимпиада по математике.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх