На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

220 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    Понятно...  Мошенники усовершенствуют свои мошеннические схемы.В киберполиции ра...
  • Vladimir Lioubimcev
    Дай   Бог....Владимир Путин ра...
  • Vladimir Lioubimcev
    А унас  постоянно ремонтируют и облагораживают  ТОЛЬКО ОДНИ И ТЕ ЖЕ ДОМА. Уже по многу раз... На остальные все дома н...Жильцы 100-летнег...

На площади Свободы подняли 50-тонный ротор тоннелепроходческого щита «Владимир»

На площади Свободы в Нижнем Новгороде успешно завершён один из самых сложных этапов демонтажа тоннелепроходческого комплекса (ТПМК) «Владимир». Об этом сообщает Telegram-канал «МетроНН».

Метростроители при помощи специального 750-тонного крана подняли 50-тонный ротор машины из котлована и временно разместили его на строительной площадке.

Операция потребовала высокой точности и слаженной работы: массивный элемент прошёл между металлическими трубами-расстрелами, расстояние между которыми составляет чуть более одного метра. По словам специалистов, это была настоящая инженерная ювелирная работа.

В ближайшее время строители приступят к следующему этапу — подъёму «юбки» и других элементов головной части щита. После этого все части комплекса будут аккуратно транспортированы на Сенную площадь. Из-за негабаритных размеров перевозка будет осуществляться в ночное время на специальных тралах с соблюдением всех мер безопасности.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что метростроевцы готовят щит «Владимир» для второго тоннеля с Сенной площади.

 

Ссылка на первоисточник
наверх