На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

220 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    Понятно...  Мошенники усовершенствуют свои мошеннические схемы.В киберполиции ра...
  • Vladimir Lioubimcev
    Дай   Бог....Владимир Путин ра...
  • Vladimir Lioubimcev
    А унас  постоянно ремонтируют и облагораживают  ТОЛЬКО ОДНИ И ТЕ ЖЕ ДОМА. Уже по многу раз... На остальные все дома н...Жильцы 100-летнег...

Юрист Капштык рассказал, кого коснутся масштабные изменения в ОСАГО с 1 апреля

С 1 апреля 2025 года вступят в силу изменения в системе обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО). О том, насколько значительными будут эти изменения и кого они затронут, интернет-изданию «Подмосковье сегодня» рассказал юрист Юрий Капштык.

Изменения коснутся коэффициента аварийности: для неаварийных водителей он снижается с 0,5 до 0,46, для участников аварий базовый коэффициент увеличивается до 1,17.

Для часто попадающих в аварии коэффициент повышается до 3,92.

С 17 апреля меняются тарифы и коэффициенты для мотоциклистов, в зависимости от мощности транспортного средства. Для мотоциклов мощностью до 50 кубических сантиметров коэффициент равен 1, для более мощных — 1,66.

Также с 17 апреля меняется коэффициент по ОСАГО для водителей в зависимости от возраста. Для молодых водителей до 21 года коэффициент является самым высоким и составляет 2,27.

В декабре 2024 года президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко подписали нормативный акт о введении единого полиса ОСАГО для России и Белоруссии. Если человек постоянно ездит из России в Белоруссию и обратно, стоимость полиса будет выше. При редких поездках стоит оформить разовую поездку.

Эксперт напомнил, что электронный полис ОСАГО действует в полном объёме, но есть нюансы. Эксперимент с предъявлением документов на транспортное средство и право управления через QR-код на Госуслугах прошёл успешно, но водитель должен иметь оригиналы документов, согласно пункту 2.1.1 ПДД.

 

Ссылка на первоисточник
наверх