В МКУ «Горкомэкологии Нижнего Новгорода» приобрели современный газоанализатор «Геолан-П1». Его будут использовать для дополнительного мониторинга воздуха в городе. Об этом сообщили на сайте мэрии. Новый газоанализатор измеряет концентрацию от одного до восьми загрязняющих веществ в воздухе. Среди них — оксид углерода, диоксид азота, оксид азота, диоксид серы, сероводород, фтороводород, аммиак и углеводороды.
Мониторинг проведут в районах, где нижегородцы чаще всего жалуются на неприятные запахи. Если показатель вредных веществ будет превышен, информацию передадут в уполномоченные органы.
Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщили о том, что нижегородцы создали петицию из-за запаха канализации в Нижнем Новгороде.
Свежие комментарии