На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

217 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    Читал эту книгу в детстве... Даже не верится, что о ней вспомнили....В Нижегородском т...
  • Vladimir Lioubimcev
    А дочери что, не могли повлиять на папу, чтобы он не разводился с мамой и не бросал их одних?!!....Шоумен Михаил Гал...
  • Vladimir Lioubimcev
    Варвары гребанные!! Столько дураков...Тьфу!!Неизвестные разгр...

Дворники оказались самыми дефицитными работниками в Нижегородской области

Дворники оказались самыми дефицитными работниками в Нижегородской области. Об этом свидетельствуют данные исследования сервиса hh.ru. В середине января в топ‑5 дефицитных профессий по числу соискателей вошли дворник, врач, автомойщик, повар и фармацевт-провизор.

Сейчас на одну вакансию дворника приходится 0,6 резюме.

Спрос на таких сотрудников значительно вырос из-за снегопадов — в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом в декабре.

При этом чаще всего вакансии для дворников открывают гостиницы, рестораны, магазины, медорганизации и аптеки. Большинство предложений о работе предлагают трудоустройство на полный день и подходят для соискателей без опыта.

Средняя зарплата дворников составляет 20 тысяч рублей при ожидаемом доходе соискателей от 30 тысяч рублей.

Среди желающих работать дворниками в Нижегородской области преобладают женщины — 79%. Средний возраст соискателей колеблется от 26 до 45 лет. Из них 37% имеют высшее образование, 16% владеют английский языком на среднем уровне, у 51% опыт работы более 6 лет.

Ранее на сайте pravda-nn.ru был опубликован топ‑5 высокооплачиваемых вакансий в Нижнем Новгороде.

 

Ссылка на первоисточник
наверх