На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дмитрий Варфоломеев
    ну на конец-то и нас что-то по немногу стали делатьДва руководителя ...
  • Алекс Сэм
    Странный какой-то заголовок, что Андрей Воробьёв на свои личные деньги купил эти деревья?Андрей Воробьёв п...
  • Халиуллина Лена
    Мигрантов на воинский учёт??? Может бывших мигрантов,получивших гражданство РФ на воинский учёт?Более 20 протокол...

136 тысяч рублей лишился пенсионер после общения со «знакомой»

65-летний житель Вачского района, думая, что общается со знакомой, потерял из-за мошенников почти 140 тысяч рублей. Об этом сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области. В полицию поселка Вача обратился 65-летний житель, сообщив о том, что стал жертвой мошенников. В одном из мессенджеров пострадавший получил сообщение от якобы знакомой.

В переписке она предложила оформить социальную выплату – для этого нужно всего лишь передать код из СМС.

В результате общения мужчина сообщил «знакомой» данные своей банковской карты и коды подтверждения из СМС. После этого на его счет сначала поступили деньги, а затем было списано более 136 тысяч рублей.

В настоящее время сотрудниками чрезвычайного ведомства возбуждено уголовное дело по факту кражи с банковского счета.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщили, что «майор ФСБ» развел студентку из Арзамаса на 217 тысяч рублей.

Ссылка на первоисточник
наверх