На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дмитрий Варфоломеев
    ну на конец-то и нас что-то по немногу стали делатьДва руководителя ...
  • Алекс Сэм
    Странный какой-то заголовок, что Андрей Воробьёв на свои личные деньги купил эти деревья?Андрей Воробьёв п...
  • Халиуллина Лена
    Мигрантов на воинский учёт??? Может бывших мигрантов,получивших гражданство РФ на воинский учёт?Более 20 протокол...

Дмитрий Старостин и Эррол Маск возложили цветы к Вечному огню в Нижегородском кремле

10 апреля заместитель председателя правительства Нижегородской области Дмитрий Старостин и предприниматель, политический деятель из ЮАР Эррол Маск, который находится в России с двухнедельным деловым визитом, возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь» в Нижегородском кремле. «Для нас такие неофициальные визиты представляют большую ценность, потому что они позволяют искренне поговорить с гостями, обменяться мнениями и опытом.

Для нас как одного из самых гостеприимных регионов России было приятно увидеть, с какой теплотой Эррол Маск отзывается о Нижегородской области, относится к нашей истории и культуре. Подобные встречи способствуют укреплению международной узнаваемости региона и привлекают внимание людей. Ждем в Нижнем Новгороде новых гостей и потенциальных партнеров», — сказал Дмитрий Старостин. В ходе визита предприниматель также посетил ИТ-кампус «НЕЙМАРК», где ознакомился с инфраструктурой коливингов и современными условиями для работы технологических команд, а также встретился с учеными региона. Во встрече приняли участие заместитель председателя правительства Нижегородской области Екатерина Солнцева и министр науки и высшего образования Виктор Анисимов. Стороны обсудили перспективные направления для развития сотрудничества с Университетом «НЕЙМАРК» в научной сфере, создание совместных лабораторий, актуальные вопросы развития научной мысли, в числе которых исследование темной энергии и гравитации. Также Эррол Маск пообщался с иностранцами, переехавшими в Нижегородскую область при поддержке Агентства «ОКА». На сегодняшний день в регион переехали более 100 человек, и еще 1 200 заявок находится на рассмотрении.
«Для нас важно, когда иностранцы, переехавшие в Россию, рассказывают и делятся своими эмоциями и знаниями о том, как мы здесь живем, как много возможностей предоставляет Россия для людей, которые проявляют к ней интерес», — подчеркнул Якоб Пиннекер. По итогам визита Эррол Маск рассказал, что впечатлен Нижним Новгородом и видит ряд перспективных направлений для сотрудничества.

 

Ссылка на первоисточник
наверх