На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    А ПВО в Красногорске не срабатывает?  Где еще не срабатывает?  Под носом у Москвы...Украинский беспил...
  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Очень жаль, что нет теперь концертов, где чтец рассказывает истории или пересказывает книги. Нет Журавлевых, Андронни...Павел Любимцев ра...
  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Ни что не ново. Дудинцев в "Белых одеждах" подробно описал этот процесс новшеств🤩Семена несуществу...

«Травят ежедневно»: жители Верхних Печер вновь пожаловались на отвратный запах

Нижегородцы вновь жалуются на неприятный запах сероводорода в Верхних Печерах и Афонино. В пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области пообещали провести там исследования атмосферного воздуха. Со слов местных жителей, неприятный запах они терпят уже несколько лет и страдают от него почти ежедневно.

Особенно сильно едкий аромат сероводорода ощущается на улицах Родионова, Ванеева, Казанском шоссе, в микрорайонах «Цветы» и «Кузнечиха», а также в деревне Афонино.

«Нас травят этими выбросами несколько лет уже почти ежедневно! Почему никто из вас не хочет принять меры по определению источника зловония и уничтожению его?!» — возмущается нижегородка Марта М.

Последние два дня, отмечают нижегородцы, запах лишь усилился: от него подступает тошнота, появились головные боли. Достается и детям.

«Сколько можно это терпеть нам? Страшно выходить на улицу, запах сильный и он явно негативно влияет на здоровье всех людей, а детей тем более!» — восклицает Анна Р.

При этом нижегородцы подчеркивают, что и ранее обращались в Роспотребнадзор, прокуратуру, СК РФ, однако проблема так и не решилась. Источником всех бед они видят Нижегородскую станцию аэрации (НСА), однако в самом учреждении отмечают, что все сети водоотведения в Верхних Печерах работают исправно, а перебоев нет. Также там добавили, что на предприятии регулярно проходят заборы воздуха и исследования, которые не выявляют никаких отклонений и вредных веществ в воздухе.

«Последний раз отбор проб воздуха аккредитованной лабораторией проводился в начале сентября.

По его результатам превышений нормативных значений не зафиксировано», — сообщил Нижегородский Водоканал в социальных сетях.

По мнению организации, тошнотворный запах может исходить со стороны ООО «Мир бетона» на набережной Гребного канала: там находится свалка, которая, по мнению Водоканала, и источает запах сероводорода.

В региональном Роспотребнадзоре пообещали разобрать в ситуации и вместе с Центром гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области исследовать атмосферный воздух в районе Верхних Печер.

Ранее на сайте pravda-nn.ru рассказали, куда и как жаловаться на коммунальщиков: пишем письмо в ДУК.

Ссылка на первоисточник
наверх