На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Опендосились!!!!!! На русском языке говорить разучились. Шелкоперы с засраными мозгами.Памп-треки, скейт...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...

Правда или ложь: в России могут появиться три новых выходных

Ходят слухи, что для жителей России хотят ввести три новых выходных дня. Инициаторы нововведения предлагают сделать нерабочими День работника сельского хозяйства, День космонавтики и День учителя. По их мнению, это повысит престиж профессий.

 

Для проверки информации редакция газеты «Новое дело» дозвонилась в Москву.

– Пока это лишь предложение, официальной информации на этот счёт у нас нет, – сообщили в Министерстве труда и социальной защиты РФ.

Детали корреспонденты уточнили у народных избранников.

– В Госдуме считают возможным сделать День учителя (5 октября), День космонавтики (12 апреля) и День работника сельского хозяйства (второе воскресенье октября) праздничными днями, – подтвердили в комитете по труду, социальной политике и делам ветеранов Госдумы. – Предлагается сделать четырёхдневную рабочую неделю и сместить все праздники, которые у нас есть, на выходные дни. Если для этого необходимо подвинуть даты – то подвинуть даты. На сайте Российской общественной инициативы сейчас уже идёт голосование в поддержку предложения включить в нерабочие праздничные дни 12 апреля – День космонавтики.

Для введения новых праздничных дней необходимо согласие Российской трёхсторонней комиссии в составе правительства, профсоюзов и работодателей. Пока такого согласия не было. Еще новости по теме Правило «одна карта-один билет» в нижегородском транспорте могут отменить к майским праздникам Аналитики выяснили, нужны ли россиянам новые выходные Дополнительный выходной в честь Дня здорового образа жизни предлагают учредить в России

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх