Более 440 мигрантов незаконно находившиеся на территории России, были выдворены из страны сотрудниками отделения специального назначения ГУФССП по Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Иностранцы не имели документов, дающих право на проживание и трудовую деятельность в России.
До момента депортации они содержались в Центре временного содержания иностранных граждан.Судебные приставы сопроводили нарушителей миграционного законодательства до пункта пропуска через государственную границу. Теперь въезд в Россию для них закрыт на пять лет.
С начала 2025 года из Нижегородской области было выдворено 446 иностранных граждан. Чаще всего — это выходцы из Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана, Армении, Киргизии и Туркменистана.
Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что 56-летняя нижегородка фиктивно поставила на миграционный учёт 31 иностранца.
Свежие комментарии