Нижегородские судебные приставы в этом году взыскали в пользу физических и юридических лиц задолженность на общую сумму 14 миллиардов рублей. Об этом сообщил главный судебный пристав Нижегородской области Александр Юдин на пресс-конференции в Нижегородском областном информационном центре. Взыскано в том числе долгов по зарплате на 63 млн рублей.
Александр Юдин сообщил, что в одном из случаев, например, в задолжавшей работникам зарплату строительной организации был наложен арест на башенный кран.«В целом исполняемость по взысканию заработной платы у нас составляет более 73 процентов», — сообщил главный судебный пристав области.
Также было взыскано 199 млн рублей в счёт возмещения ущерба, причиненного преступлениями. А бюджет Российской Федерации удалось пополнить на 2,5 млрд рублей.
В рамках исполнения судебных решений с начала года приставы составили более 7 тысяч актов об аресте имущества. В большинстве случаев арест налагался на транспортные средства. Среди арестованного имущества также земельные участки. Нередко арест накладывают на сотовые телефоны, и должники продают их сами, направляя деньги на погашение задолженности.
Свежие комментарии