На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    А ПВО в Красногорске не срабатывает?  Где еще не срабатывает?  Под носом у Москвы...Украинский беспил...
  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Очень жаль, что нет теперь концертов, где чтец рассказывает истории или пересказывает книги. Нет Журавлевых, Андронни...Павел Любимцев ра...
  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Ни что не ново. Дудинцев в "Белых одеждах" подробно описал этот процесс новшеств🤩Семена несуществу...

Останки красноармейца, найденного тульскими поисковиками, захоронили в Кстове

В Нижнем Новгороде с почестями предали земле останки красноармейца Егора Минеева, личность которого была установлена благодаря усилиям Тульского военно-исторического музея. Об этом сообщила Тульская служба новостей.

Егор Петрович Минеев погиб на фронте 8 июля 1942 года во время Болоховской наступательной операции.

У него остались жена и двое детей, которые проживали в Кстове Горьковской области.

Останки героя были найдены 1 мая 2025 года членами тульского поискового отряда «Безмолвие» на территории, где пересекаются границы Тульской, Калужской и Орловской областей. В захоронении был обнаружен медальон с именем.

В церемонии прощания с красноармейцем приняли участие четыре его внучки, шесть правнуков, трое праправнуков и прапрапраправнук — двухлетний Егор. Также на похоронах присутствовали члены их семей. Бойца погребли рядом с могилой жены.

Вместе с останками были обнаружены личные вещи Егора Минеева, включая трофейные бритву и кружку. Эти предметы были переданы семье военнослужащего.

Ранее на сайте Pravda-nn.ru сообщалось, что волонтёры из Новосибирска ищут нижегородских родственников бойца, погибшего в Великой Отечественной войне.

Ссылка на первоисточник
наверх