На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

197 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...
  • Evgenija Palette
    А почему же не может?... У собак и вообще - у млекопитающих идут те же самые обменные процессы, что и у людей. Они та...Нижегородцы спасл...

Спрос на торты в Нижнем Новгороде вырос на треть

У нижегородцев повысился интерес к сладкому. Такому выводу пришли аналитики Авито Услуг. Так, спрос на изготовление тортов за время пандемии, по сравнению с прошлым годом вырос на 33%. Примерно на столько же выросло и предложение по изготовлению торов(30%). По мнению авторов исследования – жители активно монетизируют свои кулинарные навыки и свободное время.

 

В период пандемических ограничений торты стали самым простым и доступным способом порадовать близких и создать атмосферу праздника на дому. Поэтому в мае 2020 года популярность заказных тортов у россиян выросла на 39%, в июне она увеличилась ещё на 14%, а в июле — на 16%.

С возвращением людей в офисы после ослабления режима самоизоляции, торты сохранили свою популярность, став непременным атрибутом корпоративных праздников. К марту этого года спрос на них вырос на 72%. А в последнем месяце заказы эксклюзивных тортов выросли ещё на 14% (по сравнению с январем).

На первом месте по спросу на заказные сладости Москва и Санкт-Петербург — на них приходится 11% и 9% от общего спроса. Также в числе лидеров Нижний Новгород, Краснодар и Воронеж — по 3% от общего числа сладкоежек.

Средняя стоимость торта по стране составляет 900 рублей — на 6% больше, чем годом ранее. В Москве и Санкт-Петербурге, а также в Иркутске, Калининграде, Новосибирске и Сочи цена чуть выше — порядка 1000 рублей. В Нижнем Новгороде заказной торт обойдётся в 800 рублей.

“В марте поисковые запросы, связанные с изготовлением тортов, составляют более 53% от всех в категории «Питание, кейтеринг». И если в период пандемии россияне радовали близких эксклюзивными десертами, то с возвращением в офисы торты и другие десерты с авторским дизайном стали непременным атрибутом корпоративов,” — отметил Иван Чулков, руководитель маркетинговых проектов Авито Услуг.

Напомним, в Нижнем Новгороде проживает удивительный кондитер — мужчина своими руками делает сладкие гайки и отвертки. Еще новости по теме Художники готовят необычный подарок из бересты к юбилею Нижнего Новгорода Подросток с друзьями потратил 15 000 рублей с чужой банковской карты на компьютерные игры и сладости Замдиректора кондитерской фабрики будут судить за продажу шпионского устройства

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх