На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

225 подписчиков

Свежие комментарии

Балахнинский бумкомбинат «Волга» оштрафовали за экологические нарушения

Суд встал на сторону Росприроднадзора по привлечению бумкомбината «Волга» в Балахнинском округе к ответственности за нарушения экологических требований. Об этом сообщили в пресс-службе Межрегионального управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия. Напомним, в апреле 2023 года инспекторы Росприроднадзора проводили плановую проверку на предприятии.

Тогда им было необходимо установить, негативно ли влияют промышленные стоки на реку Волгу, куда их и сбрасывают, и взять пробы воды из нескольких колодцев. Однако сотрудники предприятия отказались им сообщать местонахождение колодцев.

Кроме того, проверка выявила более 10 нарушений в области охраны воздуха, обращения с производственными отходами, соблюдения лицензионных требований и правил земельного законодательства. В итоге предприятие оштрафовали на 200 тысяч рублей. Суд поддержал требования Росприроднадзора.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что 18 нарушений обнаружили на свинокомплексе в Большемурашкинском районе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх