На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Более половины жителей Нижнего Новгорода не одобрили идею введения COVID-паспортов

Исследовательский центр портала Superjob.ru узнал у жителей российских регионов, поддерживают ли они введение COVID-паспортов. Подобная инициатива заработала недавно в Карелии.

 

COVID-паспорта в Карелии существуют для предприятий: власти обещают преференции для работодателей, у которых не меньше 60% работников прошли вакцинацию либо переболели COVID-19 после 1 января 2021 года.

Однако, лишь 17% россиян одобряют идею введения COVID-паспортов для людей с антителами к коронавирусу или сделавших прививку, а 65% против выступают подобной инициативы. Чаще остальных поддерживают введение подобного документа респонденты старше 45 лет.

Среди жителей городов-миллионников за COVID-паспорта активнее всего выступают в Омске и Челябинске (по 23%). Замыкают «тройку» жители Казани (21%).

Голосующих против ввода COVID-паспортов больше всего среди москвичей (68%), жителей Санкт-Петербурга (63%), Волгограда (60%) и Ростова-на-Дону (59%).

Немало их и в Нижнем Новгороде: 54% опрошенных не поддержали эту инициативу, 14% согласились с идеей, а 32% затруднились ее оценить.

По сравнению с аналогичными исследованиями, число россиян, поддерживающих введение COVID-паспортов, растет, но очень медленно: в январе сторонников подобной инициативы было 12%, сейчас — 17%. Еще новости по теме Нижегородцы выстраиваются в очереди на вакцинацию от коронавируса в торговых центрах Почти 400 тысяч нижегородцев вакцинировалось от коронавируса Коронный номер: как защищает прививка и почему необходимо вакцинироваться от COVID-19

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх