В Нижнем Новгороде пройдет индексация тарифов на проезд в метрополитене. Новая стоимость будет действовать с 1 ноября, сообщают в департаменте транспорта и дорожного хозяйства. Для установления единых тарифов на проезд в нижегородском наземном транспорте и метрополитене 1 ноября пройдет индексация цен.
Возможность бесплатных пересадок с помощью электронного кошелька между разными видами транспорта сохранится.Таким образом, стоимость единоразовой поездки в метро при оплате за безналичный расчет составит 40 рублей. Такая же цена будет установлена при оплате с помощью электронного кошелька без доплаты при пересадках в течение 60 минут. При пересадках в течение 90 минут тариф поднимется до 60 рублей.
Напомним, что уже завтра, 1 ноября, в Нижнем Новгороде стоимость проезда в общественном транспорте при безналичной оплате повысится с 35 до 40 рублей. Изменения обусловлены инфляцией, в том числе ростом цен на бензин, дизельное топливо и увеличением оплаты труда водителей. На сегодняшний день стоимость проезда в нижегородском транспорте является одной из самых низких среди российских городов — миллионников.
Ранее на сайте pravda-nn.ru также сообщили, что с 1 ноября в Нижнем Новгороде перестанут принимать наличные к оплате проезда везде, кроме метрополитена. Такое решение приняли для того, чтобы повысить безопасность движения общественного транспорта. Кроме того, оплата наличными стала невостребованной, так как ежедневно 95,7% поездок оплачиваются картами.
Свежие комментарии