13 частных медклиник добровольно отказались от лицензий на проведение абортов в Нижегородской области. Об этом сообщил главред ИА «Стационар Пресс» Алексей Никонов. Ранее в соцсетях появилась информация, якобы у всех клиник отозвали лицензии на выполнение процедур по прерыванию беременности. А в регионе и вовсе нельзя приобрести соответствующие препараты.
Эту информацию опровергли в минздраве, подчеркнув, что услуга аборта до сих пор доступна для нижегородок, а сами препараты в широком доступе есть.
Отказались от проведения такой услуги лишь 13 частных клиник — в этом их убедил нижегородский минздрав, а также 33 подведомственных медучреждения.
Напомним, что опыт Нижегородской области по повышению рождаемости хотят распространить на всю страну.
Ранее на сайте pravda-nn.ru рассказали, как помочь себе и близким с психическими расстройствами.
Свежие комментарии