На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Олененок родился в Керженском заповеднике

Олененок родился в Керженском заповеднике в Нижегородской области, сообщается в соцсетях пространства. Детеныш у оленухи Лены из демонстрационного вольера появился на свет рано утром 21 мая. Сейчас мама и малыш чувствуют себя хорошо.

20 мая экотропу «Земля оленей» закрыли для посетителей из-за приближения срока родов у Лены. С 25 мая пространство вновь станет доступным для визитеров.

Посетителей просят не шуметь около вольера: звуки могут побеспокоить олененка и его маму.

Напомним, лесные северные олени Лена и Игнат переехали в Керженский заповедник из Подмосковья в декабре 2014 года. В 2016 году у пары родился первенец, через два года у него появился брат, потом сестра и затем еще два брата-погодка. У Лены и Игната уже выросли внуки, но они никогда не встречались.

Сейчас пара проживает в демонстрационном вольере, вокруг которого проложена экотропа «Земля оленей». В этом месяце олени «празднуют» 10-летние юбилеи: Лена – 19 мая, Игнат – 20 мая.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что новый для Нижегородской области вид бабочек обнаружили в Керженском заповеднике.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх