На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Нижегородцы могут оформить новую ежемесячную выплату на от детей 8 до 17 лет

Нижегородцы могут оформить новую ежемесячную выплату на от детей 8 до 17 лет. Об условиях ее предоставления говорится на портале Госуслуг.  На поддержку государства могут рассчитывать российские семьи, которые соответствует критериям имущественной нуждаемости и в которых среднедушевой доход всех членов семьи не превышает одного прожиточного минимума на душу населения. В Нижегородской области этот порог составляет 11 895 рублей. Кроме того, в расчетном периоде у заявителей должен быть подтвержденный доход от трудовой, предпринимательской или творческой деятельности (либо уважительные причины его отсутствия).

Средний размер новых выплат составит 5 769 рублей – то есть половину от регионального прожиточного минимума для детей. Если даже с ними среднедушевой доход семьи не достигнет минимума на душу населения, сумму увеличат до 75 или даже 100%. Конечная сумма может отличаться в зависимости от муниципалитета.

Выплата назначается на 12 месяцев, но не больше, чем до 17-летия ребенка. Если заявитель или члены семьи получили статус безработных с 1 марта 2022 года и позднее, выплату назначат только на 6 месяцев. С другими пособиями она не суммируется.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что жителям районов Нижегородской области предлагают найти работу. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх