На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валентина Литвяк
    В России существуют  русские общины?. Чувствуешь себя, как бедный родственник в своей стране. Диаспоры, общины, земля...Глеб Никитин позд...
  • Vladimir Lioubimcev
    Шляться нужно меньше где попало. То и "надвигаться" ничего не будет.Новый вариант COV...
  • Vladimir Lioubimcev
    В подъезде курят...  Говори-не-говори...   Как об стенку горохом..Юрист Пачулия уто...

Восемь медалей завоевали нижегородцы на чемпионате России по муайтай

Три золотые награды, пять бронзовых – таков итог выступления сборной нашей области. Главные в сезоне национальные соревнования тайбоксёров прошли в городе Ноябрьске (Ямало-Ненецкий автономный округ).

Золото добыли Дмитрий Васенёв (весовая категория свыше 91 кг), Кирилл Грибов (до 81 кг) и Любовь Кузнецова (до 71 кг).

Васенёв и Кузнецова отстояли чемпионский титул, завоёванный в 2025 году в Екатеринбурге. Мало того, Дмитрий стал чемпионом России пятый раз подряд! Грибов сделал шаг вперёд: год назад он был серебряным призёром турнира.

Что касается нынешних бронзовых медалистов, то в женской команде отличились Вера Мухина (вес до 54 кг) и Александра Лытова (до 60 кг). Перейдя из юниорского спорта, они с первой же попытки поднялись на пьедестал. Среди мужчин на третьем месте – Алексей Никифоров (весовая категория до 63,5 кг), Сергей Горохов (до 75 кг) и Степан Бажмин (до 86 кг).

На чемпионате России 2025 года у нижегородцев было четыре награды: три золотые, одна серебряная. Победитель тех соревнований Никита Максимец на этот раз не выступал: он восстанавливается после операции.

Добавим, что Дмитрий Васенёв, Кирилл Грибов, Любовь Кузнецова, Александра Лытова, Вера Мухина и Степан Бажмин представляют Центр спортивной подготовки Нижегородской области.

 

Ссылка на первоисточник
наверх