На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

197 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...
  • Evgenija Palette
    А почему же не может?... У собак и вообще - у млекопитающих идут те же самые обменные процессы, что и у людей. Они та...Нижегородцы спасл...

Эксперты назвали способы экономии при покупке частного дома в ипотеку

Эксперты выяснили, что использование льготных ипотечных программ при покупке или строительстве частного дома позволит сэкономить до 7 млн рублей. Об этом сообщили в консультационном центре ДОМ.РФ. Для расчета специалисты взяли кредит на сумму 5 млн рублей сроком 20 лет. Согласно исследованию, при оформлении займа на рыночных условиях по ставке 15% (средняя ставка) ежемесячный платеж составит около 66 тысяч рублей. Также общая сумма переплаты будет 10,8 млн рублей. 

По данным, платеж по кредиту «Семейной ипотеки» со ставкой 6% составит 35,8 тыс. рублей в месяц, а переплата – около 3,6 млн рублей. Эксперты определили, что льготная программа дает возможность почти вдвое уменьшить размер ежемесячных выплат и в 3 раза – общую переплату.

«Опросы показывают, что большинство россиян хотело бы жить именно в частных домах. Только с начала этого года в стране было построено более 23 млн кв. м частных домов, что на 77% больше показателей прошлого года. Благодаря распространению льготных программ, оператором которых является ДОМ.РФ, на этот сегмент появился доступный ипотечный продукт – необходимое условие для увеличения ИЖС в регионах, улучшения жилищных условий россиян», – рассказал директор консультационного центра ДОМ.РФ Михаил Ковалев.В консультационном центре добавили, что для покупки и строительства частного дома можно воспользоваться другими мерами господдержки. Для этого подойдут материнский капитал, региональные меры поддержки, налоговые вычеты и программы поддержки многодетных семей. Кроме того, если воспользоваться ими всеми, то дополнительно к 7 млн рублей только на процентах можно сэкономить еще более 1 млн рублей, а ежемесячный платеж дойдет до 26,7 тысяч рублей.

Получить кредит на покупку и строительство индивидуального жилого дома с одновременным приобретением земли по льготной ставке можно по госпрограммам «Семейная ипотека» по ставке до 6% и «Льготная ипотека» до 9%. Воспользоваться «Семейной ипотекой» могут семьи с детьми, рожденными после 1 января 2018 г. и до 31 декабря 2022 г. 

Подробнее о программах господдержки, льготах и вопросах улучшения жилищных условий можно узнать по телефону 8 800 775 – 11-22 (круглосуточно) или на федеральном портале спроси.дом.рф.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх