На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Школу и детский сад построят в 5‑м микрорайоне Нижнего Новгорода

В 5‑м микрорайоне Мещерского озера в Нижнем Новгороде построят школу на 800 мест и детский сад на 200 мест. Об это сообщила пресс-служба регионального правительства.  Власти уже начали разработку документации для строительства зданий в границах улицы Сергея Акимова, Волжской набережной, улиц Пролетарской, Карла Маркса. Ее подготовят к середине сентября. 

«Проанализировав ситуацию, региональный Минград и администрация Нижнего Новгорода предложили разместить в районе домов 12а, 12б и 18 по улице Пролетарской не только новый детский сад, но и школу. Территория позволяет построить детский сад примерно на 200 мест и школу ориентировочно на 800 мест. Окончательные параметры вместимости будут определены при разработке документации», – пояснили в министерстве градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области.

Строительство детсада и школы позволить ликвидировать дефицит мест в образовательных учреждениях района. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх