Новый дом ищут в Нижнем Новгороде для брошенного кота Левушки. Трогательное объявление опубликовали на одном из популярных сайтов. Пушистика обнаружил один из местных жителей в СНТ, пока тот сидел под лопухами во время дождя. С его слов, кот появился тут весной, однако пару раз его замечали и минувшей осенью.
За это время его шерсть покрылась колтунами и грязью.Скитается животное, видимо, давно. Когда ему положили корм, он с благодарностью съел все, что ему дали. В итоге его забрали в ветклинику, чтобы обработать от паразитов, кастрировать и найти новую семью.
«Пока я звонил и думал, что с ним делать, он с покорностью сидел у машины, не отходил, словно понимал, что сейчас решится его судьба. В одной клинике согласились взять его на осмотр, кастрацию и обработку от блошек и клещей. Я ему говорю: «Ну что, поехали?» Он сходил в туалет (честно, так и было!), запрыгнул в машину, занял заднее сиденье и смирно поехал. Всю дорогу до города мы молчали. Я думал о том, какая все-таки у Лёвушки добрая душа, что он все ещё не перестал верить людям. А Лёвушка, наверное, думал, что я — это его последний шанс выжить, начать жизнь сначала, что, наверное, судьба дала ему счастливый билет. Мы простились у дверей клиники. Он смотрел на меня своими умными, грустными желтыми глазами… А я дал ему честное слово, что сделаю всё, чтобы найти ему новый дом, новую заботливую семью, где его будут любить и больше не бросят», — говорится в объявлении.
Автор объявления также попросил не обращать внимания, что котик нестриженный и запачканный. Уже скоро из гадкого утенка он превратится в настоящего принца, уверен нижегородец.
Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что всех животных спасли из квартиры-живодерни в Нижнем Новгороде.
Свежие комментарии