На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

197 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...
  • Evgenija Palette
    А почему же не может?... У собак и вообще - у млекопитающих идут те же самые обменные процессы, что и у людей. Они та...Нижегородцы спасл...

Депутату Госдумы Вячеславу Никонову присвоено звание «Почётный профессор НГЛУ»

Сегодня в Нижегородском государственном университете имени Н.А.Добролюбова чествовали Вячеслава Никонова. Председателю комитета Госдумы по образованию было присвоено знание «Почётный профессор НГЛУ».

 

Ректор НГЛУ Жанна Никонова назвала день особенным и отметила заслуги депутата Государственной думы Вячеслава Никонова.

«Его значительные достижения в научной, политической и общественной деятельности оказывают огромное влияние на развитие науки и университетского образования в России, в формировании позитивного международного имиджа России и российской высшей школы», — подчеркнула Жанна Викторовна.

Вячеславу Никонову вручили мантию и академическую шапку. На память депутату Государственной думы подарили книгу, специально выпущенную к 800-летию Нижнего Новгорода и эксклюзивную подкову, изготовленную нашими мастерами.

«Спасибо за высокую оценку моего скромного труда», — поблагодарил Вячеслав Никонов.

«Нижегородский государственный лингвистический университет имеет прекрасные традиции и замечательных выпускников. Он, безусловно, устремлен в будущее. Это очень волнующий день, который я всегда буду помнить», — добавил ученый Звание «Почётный профессор НГЛУ» имеют 27 человек. В конце мероприятия депутат Государственный думы, а теперь уже и Почётный профессор НГЛУ, прочитал для студентов лекцию «Русский мир и русский язык» и ответил на вопросы студентов.

Ранее сайт «Нижегородская правда» писал, как ННГУ соединяет фундаментальную науку и реальный бизнес. Еще новости по теме Для студентов Мининского университета компания IKEA разработала дизайн-код комнат в общежитиях Приволжский медуниверситет стал федеральной инновационной площадкой ННГУ вошёл в ТОП-20 лучших университетов России

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх