На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дмитрий Варфоломеев
    после того как подняли аренду под гаражами в Нижнем Новгороде с 2000 на 88000, стало очень хорошо пенсионерам, владел...Нижегородские деп...
  • Алекс Сэм
    Воруют все...Гендиректора «Ниж...
  • Иван Иванов
    Раньше государство платило за мусор ( бумага, стекло ,тряпки ) а сейчас с тебя еще дерут.52,5% россиян сор...

Для нижегородских школьников приготовили программу на весенние каникулы

За предстоящие дни весенних каникул в Нижегородской области разными формами досуга будет охвачено более 200 тысяч детей и подростков, сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

 

Так, на неделе с 21 по 28 марта ученики могут посетить шесть загородных оздоровительно-образовательных центров, 3 оздоровительных лагеря и 1 санаторий.

Планируется, что в них отдохнут 1 532 ребенка. Еще 3 883 школьника отправятся в лагеря с дневным пребыванием – 106 из них откроют свои двери на территории 9‑ти муниципалитетов региона.

Найдутся мероприятия и для тех ребят, которые останутся дома. Свою программу приготовили администрации общеобразовательных школ, домов культуры, библиотек и клубов, организаций дополнительного образования. Например, дети смогут поучаствовать в квестах, играх, концертах, викторинах, в том числе в рамках Недели детской и юношеской книги.

Будет представлена и разнообразная экскурсионная программа: 188 туров по территории региона, рассчитанных почти на 4 тысяч человек, и 16 туров за пределами области.

Еще около 90 тысяч человек примут участие в спортивных эстафетах и соревнованиях. На базе ФОКов пройдут семейные состязания, где дети будут принимать участие вместе с родителями. А более 33 тысяч ребят – как из «группы риска», так и и оказавшихся в трудной жизненной ситуации – смогут с пользой провести время в спортивных секциях и кружках, а также во время профилактических и общешкольных мероприятиях. Дополнительную информацию о мероприятиях в дни весенних каникул можно получить в отделе по организации и обеспечению отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи ГБУДО НЦ «Сфера» по телефону: (831) 422 – 28-77.

 

Ссылка на первоисточник
наверх